Копейка рубль бережёт

Дорогие родители!

Предлагаем Вашему вниманию комикс для детей «История о Рублике и его друзьях», подготовленный в рамках областной целевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области в 2011-2016 годах».

Будет здорово, если вы прочтете маленькие истории о финансовой грамотности со своими детьми, а потом побеседуете с ними о том, для чего нужны деньги, как ими надо правильно распоряжаться и как сохранять.

Рассказы рассчитаны на старший дошкольный — младший школьный возраст.

Материалы:

Картотека игр по финансовой грамотности

Финансовый брейн-ринг "Юные финансисты"

Конспект совместной деятельности взрослого с детьми "Без труда не вытащить и рыбку из пруда"

Конспект совместной деятельности взрослого с детьми "Как накопить и купить любимую игрушку"

а еще интересное ЗДЕСЬ...