21 августа 2018 года

21 августа 2018 года в детском саду №56 г. Калининграда в рамках программы повышения финансовой грамотности населения, осуществляемой при поддержке Министерства финансов Калининградской области, для дошкольников 4-5 лет была организована речевая игра «Финансовый словарик».

Дети поиграли и познакомились со словами «копейка», «рубль», «монета», «купюра» и их значениями, а также с обобщающим понятием «деньги». А затем при помощи «чудесного мешочка» ребята проверяли свои знания.

Отрывок из игры:

Каждый ребенок один раз вытаскивает из мешочка предмет и называет, что это – монета или купюра. Педагог уточняет номинал «Правильно, это монета. Монета в 10 копеек» или «Правильно, это купюра. Купюра в 100 рублей». В конце педагог достает все из мешочка, обводит рукой и еще раз спрашивает «А все вместе это?» (деньги).

Все группы, принявшие участие в игре, получили поощрительные призы.