31 августа 2018 года

Последний день лета 31 августа 2018 года в детском саду №56 г. Калининграда завершился образовательным квестом по финансово-экологической грамотности «Природа вокруг нас».

Дети старшего дошкольного возраста вместе со своими родителями и педагогами совершили путешествие по нескольким станциям «Знай-ка», «Зоопарк» и «Магазин», отвечая на вопросы, решая финансовые и экологические задачки и головоломки. Оказалось, что не так-то просто сэкономить бюджет и сохранить окружающую среду, помочь бегемоту Гансу или маме с папой в магазине, но ребята и их родители вместе смогли справиться со всеми заданиями и заработать «дошколики» (денежная единица детского сада) своим умом.

На финише квеста каждая семья получила памятный подарок-сюрприз к началу нового учебного года благодаря программе повышения финансовой грамотности населения (при поддержке Министерства финансов Калининградской области). Семьи высоко оценили интересное приключение, участниками которого им довелось стать.

Маршрут квеста