Режим работы
пон. - пят. с 7.00 до 19.00

тел: 79-17-15
79-17-14

18 сентября 2018 года

18 сентября 2018 года

18 сентября 2018 года более 50 детей подготовительных групп (6-7 лет) стали участниками викторины «По страницам сказки «Цветик-семицветик», которая прошла в детском саду №56 г. Калининграда в рамках программы повышения финансовой грамотности населения (при поддержке Министерства финансов Калининградской области).

Ребята познакомились со сказкой Валентина Катаева и обсудили не только историю главной героини Жени, но и такие понятия финансовой грамотности, как цена, товар, продажа и др.

Отрывок из сказки: "Чего бы мне еще все-таки велеть? Велю- ка я себе, пожалуй, два кило "мишек". Нет, лучше два кило "прозрачных". Или нет... Лучше сделаю так: велю полкило "мишек", полкило "прозрачных", сто граммов халвы, сто граммов орехов и еще, куда ни шло, одну розовую баранку для Павлика. А что толку? Ну, допустим, все это я велю и съем. И ничего не останется. Нет, велю я себе лучше трехколесный велосипед. Хотя зачем? Ну, покатаюсь, а потом что? Еще, чего доброго, мальчишки отнимут. Пожалуй, и поколотят! Нет. Лучше я себе велю билет в кино или в цирк. Там все-таки весело. А может быть, велеть лучше новые сандалеты? Тоже не хуже цирка. Хотя, по правде сказать, какой толк в новых сандалетах? Можно велеть чего-нибудь еще гораздо лучше. Главное, не надо торопиться".

После обсуждения ребята ответили на вопросы педагогов по сказке, продемонстрировав, что они внимательно слушали и вдумчиво отнеслись к теме мероприятия. Дети каждой группы получили в подарок игры и цветные восковые мелки для рисования своих желаний.

 

 

 

 

 

Все материалы размещенные на сайте защищены авторскими правами владельца сайта - МАДОУ д/с №56