Режим работы
пон. - пят. с 7.00 до 19.00

тел: 79-17-15
79-17-14

День воспитателя

День воспитателя

«День воспитателя и всех дошкольных работников» был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий 27 сентября 2004 года. Его поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Праздник возник как общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре праздник 27 сентября отмечался во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне.

В МАДОУ д/с № 56 прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню воспитателя и всех дошкольных работников. Глава городского округа «Город Калининград» Алексей Николаевич Силанов вручил благодарственные письма и медали к 70-летию города Калининграда за безупречный и добросовестный труд, высокий профессионализм, педагогическое мастерство и талант, успехи в деле образования и воспитания детей дошкольного возраста   лучшим сотрудникам.

Дошкольное образование сегодня есть не просто решение проблемы нахождения ребенка под присмотром, пока родители находятся на работе. Сегодня дошкольное образование, становясь первой ступенью в системе общего образования, призвано решать самые серьезные и ответственные задачи. Дети – это наше «настоящее» и наше «будущее»!

С профессиональным праздником, дорогие коллеги!

 

 

 

 

 

Все материалы размещенные на сайте защищены авторскими правами владельца сайта - МАДОУ д/с №56