16 октября 2018 года

16 октября 2018 года дети средних групп (4-5 лет) стали участниками музыкальной викторины, которая состоялась в детском саду №56 г. Калининграда. Это одно из мероприятий проекта в рамках программы повышения финансовой грамотности населения (при поддержке Министерства финансов Калининградской области).

Ребята вместе с музыкальными руководителями познакомились с необычной стороной денег – их звуком. В небольшом театрализованном представлении герои сказки рассказали дошкольникам о нескольких видах денег – купюрах, монетах, пластиковых картах, а затем сыграли с детьми в игру, где каждый участник должен был отгадать те или иные деньги по звуку.

Дети с удовольствием приняли участие в диалоге с героями, в игре и смогли расширить свои представления о деньгах.