26 октября 2018 года

C 15 по 26 октября 2018 года в детском саду №56 г. Калининграда прошли 2 потока образовательной программы «Финансовая грамотность в мудрости народной».

В течение 2 недель почти 250 детей (около 100 человек в 1-м потоке и 150 человек – во 2-м) старшего дошкольного возраста при поддержке 13 педагогов осваивали основы мира финансовой грамотности с помощью русских народных пословиц и поговорок (авторы Прасолова Ю.А., Прасолова К.А.).

Ребята приняли участие в 10 встречах, на которых в мини-группах анализировали сюжеты-раскраски на финансовую тему («Рубль трудовой, потому и дорогой», «Деньги счет любят» и др.), высказывали свое мнение в беседах, проявляли смекалку и фантазию. Результатом стало формирование у дошкольников представлений об основах личной финансовой грамотности – рационального отношения к доходам и расходам, своим и своей семьи.

Мероприятие состоялось в рамках программы повышения финансовой грамотности населения (при поддержке Министерства финансов Калининградской области).