13 ноября 2018 года

13 ноября 2018 года дети младшего и среднего дошкольного возраста (3-5 лет) детского сада №56 г. Калининграда приняли участие в спортивно-финансовом квесте «Царь горы». Это мероприятие – часть проекта в рамках программы повышения финансовой грамотности населения (при поддержке Министерства финансов Калининградской области).

Чтобы одержать победу в квесте каждому ребенку нужно пройти несколько этапов, выполняя физические упражнения и отвечая на финансовые вопросы. Например, откуда берутся деньги или что дешевле, а что дороже. А помогали им в этом педагог и инструктор по физической культуре. Квест оказался непростым, но очень интересным и содержательным.

В конце игры победители (ими оказались все дети) получили звание и корону царя горы, а также призы за активное участие и проявленные знания и умения.