Режим работы
пон. - пят. с 7.00 до 19.00

тел: 79-17-15
79-17-14

Фестиваль "Зимние забавы"

Фестиваль

Дети, дети, все сюда,

Здесь веселая игра

Раз, два, три, четыре, пять

Собираемся играть.

В нашем саду уделяется большое внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. А что может быть лучше для развития детей, чем игра?

А собрались мы здесь не случайно

Играть мы будем в игры русские,

Народные, задорные, хороводные.

Зима – не время прятаться дома от мороза – это время одеться потеплей, бежать на улицу и устраивать зимние забавы. С давних времен народ устраивал зимой шумные гулянья. Петр 1 даже издал указ, которым повелел соотечественникам гулять, радоваться и громко смеяться, кататься на санях, плясать возле елки, устраивать кулачные бои и прочие зимние забавы.

Мороз не велик

Да стоять не велит.

Ведь не лето на дворе

Разогреемся в игре.

С 22.01-25.01.2019г. в МАДОУ д/с №56  проходил Фестиваль русских народных игр «Зимние Забавы». Праздник проходил на улице весело и задорно. Ребята играли в русские народные игры, знакомились с традициями и обычаями своего народа. Собирали ребят на игры Скоморохи. В празднике приняли участие детки всех возрастов от раннего до подготовительной группы. Всего 165 человек. Играли в «Колпачок», «Змейка», «Как у деда Трифона», «Два Мороза», «Гуси, лебеди», «Валенок», «Бой петухов» и др. На площадке царили веселье и смех. Дети уходили с праздника довольные, в приподнятом настроении. Интересно было и взрослым.

 

 

 

 

Все материалы размещенные на сайте защищены авторскими правами владельца сайта - МАДОУ д/с №56