Разноцветное лето!

В детском саду началось «разноцветное лето»! В течение летнего оздоровительного периода – с 1 июня по 30 августа – содержательными линиями образовательной работы с детьми будут:

Неделя месяца

июль август

Неделя здоровья

Краеведческая неделя

(7 июля - День города Калининграда)

Голубая неделя (продолжение)

Красная неделя

(12 июня - День России)

Жёлтая неделя Неделя «Три сигнала светофора»

Неделя Красной книги

Зелёная неделя Синяя неделя

Оранжевая неделя

Зелёный огонёк здоровья Фиолетовая неделя
5 - Голубая неделя (начало)

Радужная итоговая неделя

Тематические и «цветные недели» - замечательный повод предложить дошкольникам самые разные формы проявления своей активности: творческие мастерские и познавательные беседы, игровые программы и спортивные соревнования, театральные и музыкальные путешествия.

Хорошо, если получится украшать веранду атрибутами соответствующего цвета (шарики, флажки, ленты), подбирать одежду детей или её элементы в цвет недели, изготовить со своим ребёнком узел «разноцветный хвостик», о нём вам расскажет воспитатель!

Также приглашаем к участию до 15 августа в арт-проекте. Мы хотим, чтобы живописные произведения арт-проекта «По следам Красной книги Калининградской области» рассказали всем о редких видах мира живой природы, исчезнувших или исчезающих животных, растениях, грибах.

Надеемся, что «разноцветное лето» понравится всем!