Малая Родина

18 августа в МАДОУ д/с № 56 состоялось открытое занятие на  тему «Моя малая Родина» согласно информации уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка П.А.Астахова о проведении в преддверии начала нового учебного года таких занятий.

Были приглашены многодетные семьи Максимовых, Данченко, отец Владимир, настоятель Чкаловской церкви, Бунаков Михаил Владимирович, начальник отдела розничного бизнеса Регионального представительства Калининградской области ОАО «КБ Восточный», который порадовал детей подарками и сладостями.

Всего участвовало 32 ребёнка. Они рисовали о Калининграде, читали стихи о Родине, семье, маме, пели песни «Моя Россия», «Мой Калининград», исполняли танцевальные композиции «Морячка», «Городские цветы», «Весёлые дети». Приходила в гости русалка Юрате, рассказывала легенду о янтаре.

Вот так в нашем детском саду дети учатся любить малую Родину, а взрослые поддерживают традиции уважительного отношения к семье,  истории России.

Божья коровка