Янтарный дельфинчик - 2019

Муниципальный отборочный этап соревнований по плаванию «Янтарный дельфинчик - 2019» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Калининграда состоялся в марте 2019 года. В отборочном этапе соревнований прияли участие 72 воспитанника из 9 детских садов №№ 2, 55, 57, 71, 83, 110, 122, 125, 129.

19 апреля на базе детского сада № 56 состоялся финальный этап соревнований, в котором приняли участие команды 6 детских садов №№ 55, 56, 57, 122, 125, гимназии № 22, занявших 1 и 2 места на отборочном этапе.

Участников соревнований приветствовали Чекутов В.А., мастер спорта, председатель Областной Федерации плавания, Урбанюк О.С., депутат Калининградской областной Думы, Гривусевич Г.В., начальник общего образования комитета по образованию городского округа «Город Калининград», Фокина С.А., начальник отдела дошкольного образования комитета по образованию, Фионина О.Е., консультант отдела дошкольного образования комитета по образованию, Прокопова Н.П., член Региональной контрольной комиссии партии Единая Россия, Сагайдак А.С., депутат городского Совета депутатов Калининграда,

Юные пловцы показали свои возможности в индивидуальных заплывах на дистанции 11 м, а также в эстафетном плавании - смешанной эстафете.

По результатам первенства «Янтарный дельфинчик - 2019» в эстафетном плавании 1 место заняла команда детского сада № 56; 2 место - команда детского сада № 125; 3 место – команда гимназии № 22.

В общекомандном зачёте 1 место завоевали юные пловцы детского сада № 56 с количеством набранных очков – 102; 2 место – у пловцов детского сада № 125 с количеством набранных очков – 66; 3 место - у детского сада № 122 с количеством набранных очков – 41.

Победители и призеры нашего сада: Филатова Лена - 2 место в дистанции "Кроль на спине (девочки)", Гуменный Никита - 1 место и Некрасов Саша - 2 место в дистанции "Кроль на спине (мальчики)", Филатова Лена - 1 место и Иволгина Злата - 3 место в дистанции "Вольный стиль (девочки)", Гуменный Никита - 1 место и Некрасов Саша - 2 место в дистанции "Вольный стиль (мальчики)", Иволгина Залата - 2 место в дистанци "Плавание с помощью работы ног кролем (девочки)", Гуменный Никита - 1 место и Некрасов Саша - 2 место в дистанции "Плавание с помощью работы ног кролем (мальчики)". Эстафетное плавание - 1 место - команда д/с № 56 в составе: Ивоглина Злата, Анисина Маргарита, Филатов Лена, Казачкова Настя, Рамза Петя, Ирназаров Марат, Некрасов Саша, Гуменный Никита.

Каждый участник соревнований получил памятный жетон, а победители и призёры были награждены медалями, дипломами, спортивными кубками комитета по образованию.

Почётные гости наградили инструкторов по плаванию, судейскую бригаду благодарственными письмами, грамотами.

Свои спортивные достижения юные пловцы посвятили Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.