Прощай, Масленица!

Ярко  и  весело  закончилась  масленичная  неделя  у  нас  в   саду  С  утра  во  дворе  появились   симпатичные, добрые  пони, которые  трудолюбиво  катали  ребятишек в  нарядных  , расписных  тележках. Звучала  веселая  музыка и  настроение у  всех было  на   высоте! Позже  появились на  празднике веселый   клоун  Тюха и Баба  Яга. Пришли и  Дед  Мороз   с  Зимой,   чтобы  попрощаться. Вместе  встретили  красивую, улыбчивую  Весну.  Потом, как   водится, сожгли Масленицу, а   вместе  с  ней и  детские   секретные записочками  со  страхами  и плохими  делами.

« Гори, гори ясно,  чтобы  не   погасло!»,- хором кричали  дети, и костер  долго  и  красиво  полыхал  на  полянке. Вдруг, показалось,  что  где- то  рядом  защебетали  птицы…  А   почему   бы нет?  Ведь   весна- то  уж  на   пороге!

В  этот  раз впервые «Проводы  Масленицы»  состоялись  и  в  новом   корпусе  нашего   сада. Все  было  так же:  и  лошадки, и   сказочные  персонажи, и   костер. Так что,  радости   и праздника прибавилось  вдвое!

Птичка Снег