Цветные льдинки

24 – 25 января в нашем детском саду прошел конкурс  «На лучшее украшение дерева на участке цветными льдинками».

Как много творческих идей зимой! Сколько интересного можно сделать из снега – слепить снеговика, построить крепость или соорудить горку…

Но не менее интересные украшения для участка получаются из разноцветных льдинок. Для начала дети с педагогами приготовили всевозможные формочки для льдинок (вкладыши из коробок от конфет и других сладостей, формочки и т. п.), подкрасили воду в яркие насыщенные цвета, залили  её в формы, вставили  ниточки петельками и вынесли на веранду до следующего дня.

А на утренней прогулке началось самое интересное! Дети с огромным удовольствием доставали льдинки из формочек и украшали ими участок, получая при этом множество положительных эмоций и гордость за красоту, созданную своими руками.

Вот такое чудо появилась на каждом участке нашего детского сада.

Спасибо, Зимушка-зима!!!

Птичка Снег