Здоровые дети - в здоровой семье

Мы подрастём и станем сами

Спортсменами на радость маме,

Но лишь терпение и труд

К медалям золотым ведут!

В МАДОУ д/с № 56 были проведены спортивно-музыкальные развлечения для детей дошкольного возраста (младшие, средние, старшие, подготовительные группы). К детям приходили герои Олимпиад: олимпийский мишка 1980 года, а также  зайка, мишка и леопард 2014 года. Были проведены соревнования согласно возрасту, дети исполняли песни о спорте, музыкально-ритмические композиции, отгадывали загадки о видах спорта, рассказывали о здоровом образе жизни своей семьи.

На развлечения приходили тренер-педагог по физической культуре, чёрный пояс III дан (тхэквондо) Ли И.Р.,    тренера по плаванию Костин В.Ю., Костина Н.А., инструктор по физической культуре Духновская Е.В.

Также к нам пришли спортсмены МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А.Гагарина ученики 2-3 классов, которые поделились своими спортивными успехами. Среди них хоккеист Александр Шемаров, сын чемпиона мира по вольной борьбе Алексея Шемарова.

Проект МАДОУ д/с № 56

"Путешествие в Олимпию"