9 мая 2021 года

Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.

Десятилетия отделяют нас от того майского дня 1945 года, когда весь мир рукоплескал победе  в Великой Отечественной войне.  К 76 годовщине  Великой Отечественной Войны, в нашем детском саду прошли тематические занятия.

Дети читали стихи и смотрели хронику, пели песни военных лет и возлагали цветы к Вечному огню. Все это проходило на одном дыхании.  Несмотря на юный возраст, ребята прочувствовали весь трагизм тех далеких событий.

Для нас важно, чтобы подрастающее поколение  сохранило историческую память о Великой Отечественной войне, о Великом подвиге наших предков, отдавших свои жизни ради нас, ради мира и свободы на всей Земле.

С Днем Победы!