Вера, надежда, любовь в российской семье

Что нужно ребёнку, чтобы развиваться, чувствовать себя счастливым? Ответ довольно прост – счастливая семья, в которой царит атмосфера гармонии, любви и заботы о ближнем.

В МАДОУ д/с № 56 в рамках V городского форума «Вера, надежда, любовь в российской семье» 24 сентября состоялась диалоговая площадка «Счастливые дети растут в счастливой семье».  60 человек – родители, а также студенты и преподаватели Института образования БФУ им. Иммануила Канта общались с отцом Романом, священнослужителем Храма Герасима Болдинского г. Калининграда, участвовали в трёх мастер – классах «Семейное хобби», «Семейная академия», «Семейные рецепты счастья».  Основу коммуникации составил формат «родители - родителям». Участники имели возможность обменяться опытом, поделиться «рецептами» семейного счастья.

Мнение всех участников – такая диалоговая площадка является эффективным способом не только обсуждения, но и решения проблем духовно-нравственного воспитания.