Дегустация блюд 2019

Вопрос питания - один из самых волнующих вопросов для родителей, и это нормально, ведь правильное питание - это здоровье! Ни для кого не секрет, что родители, забирая ребенка из детского сада, в первую очередь спрашивают «Что ты сегодня кушал?», они переживают, все ли съел ребенок, полезными и вкусными ли были блюда.
С целью знакомства родителей с детским меню, в нашем учреждении проводится замечательная акция - «Дегустация блюд детской кухни».
В этом году дегустация блюд проводилась на двух корпусах под девизом «Новый взгляд на знакомые продукты»: 24 октября – 2 корпус радовал родителей вкусными блюдами (11 наименований), а 1 корпус удивлял разнообразием блюд 21 ноября (8 наименований). Приятно порадовала посещаемость данного мероприятия: 1 корпус посетили 108 родителей, что составляет 23,1% от общей численности воспитанников (466 детей), 2 корпус посетили 79 родителей – это 24% (325 детей).
Главной задачей этой дегустации было расширить представления родителей воспитанников об организации питания в детском саду.
Родители, оценившие мастерство наших поваров, оставили свои отзывы. Вот некоторые из них:
- «Спасибо! Накормили очень вкусно! Буду ходить в сад вместо сына. Рисовая каша с тыквой – зе бест»
- «Очень необычные, разнообразные блюда. Очень вкусно! Молодцы!»
- «Ни каждый ресторан так готовит, как наш сад! СПАСИБО!»
- «Рыба была лучше, чем в ресторане. Все очень вкусно!»
- «Ресторан 5 звезд. Очень, очень вкусно!»
- «Такой вкусной пищи давно не ел, а может быть никогда. Спасибо от всей души!»
- «Огромное спасибо за организацию дегустации, все очень вкусно, атмосферно и с заботой. Замечательный детский сад и коллектив. Всего Вам самого наилучшего!!! Спасибо!»
- «Это божественно, как в ресторане»
- «Спасибо! Отличная идея сделать дегустацию. Ооочень вкусно и сытно! Повара умнички, сделано с душой. Рассольник 5+»
- «Спасибо! Важно и полезно знать, как питаются детки! Мы теперь за своего не беспокоимся)))»
Дегустация блюд прошла с пользой и для детей, и для гостей, и для сотрудников детского сада. С целью формирования представлений детей о назначении кухни в детском саду, ознакомления с профессией повара и предметами, необходимыми для его работы с детьми была организована экскурсия на пищеблок. Дети познакомились с людьми, которые готовят им вкусные блюда. Ребята, в свою очередь, нарисовали рисунки своего любимого блюда в детском саду.
Такие встречи помогают родителям лучше узнать о системе питания детей в дошкольном образовательном учреждении, обогащают и сближают родителей и сотрудников.
Спасибо вам за честный труд,
И новых, самых вкусных блюд!