Экскурсия в поселок Владимирово

15 октября 2013 года ребята нашего детского сада ездили на экскурсию в посёлок Владимирово,  Багратионовского района, расположенный на реке Прохладная. Раньше этот посёлок назывался Тарау. Мы посетили краеведческий музей. Ребята увидели лютеранскую кирху, которая знаменита как место рождения стихов  к популярной немецкой песне «Анхен из Тарау». Познакомились с бытом жителей прошлых времён. Поразило всех изобилие разнообразных тыкв. А ещё ребятам очень понравился огромный котёл времён 1812 года. Дети спросили экскурсовода: «Интересно, а на какую плиту вы ставите этот котёл?» Оказывается, здесь во Владимирово проходят костюмированные представления, и даже варят кашу на костре в этом огромном котле! Всем очень понравилась наша экскурсия. К тому же день выдался солнечным и тёплым!

А здесь что...

Вот так котёл!

Всё хочется посмотреть, потрогать!

Жилая комната.

Изобилие тыкв!

Как интересно!

Как много аккордеонов, баянов!

Легенда Тарау

Настоящие рыцарские шлемы!