Персональная страница Хачатурян Э.Э.

Хачатурова Элэн Эдуардовна, учитель-логопед

• Преподаваемая дисциплина: логопедия, коррекционные занятия учителя-логопеда;
  • Образование и квалификация:  высшее, специальность по диплому: олигофренопедагогика; квалификация: учитель специального дошкольного образования и преподаватель специальных дошкольных учреждений для детей с физическими и умственными недостатками, логопед: Ташкенский педагогический институт им. Низами, 1994 г.;
  • Повышение квалификации: профессиональная переподготовка БФУ им. И.Канта по программе «Логопедия», 2017 г.; повышение квалификации АНО «ИПАП» по дополнительной профессиональной программе «Система логопедической работы по коррекции звукопроизношения у детей с ОВЗ», 72 часа, 2022 г.; краткосрочное повышение квалификации в Государственном автономном учреждении Калининградской области для обучающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования детей и подростков» по дополнительной профессиональной  программе "Организация сопровождения обучающихся с ОВЗ и детей–инвалидов в дошкольном образовательном учреждении", 36 часов, 2023 г.; краткосрочное повышение квалификации в Государственном автономном учреждении Калининградской области дополнительного профессионального  образования «Институт развития образования» по дополнительной программе «Профилактика речевых нарушений у детей раннего возраста», 36 часов, 2023 г.; краткосрочное повышение квалификации в Автономной некоммерческой организации дополнительного  профессионального образования «Институт современного образования» по программе «Деятельность педагога дошкольного образования в условиях реализации ФОП ДО», 36 часов.
  • Соответствует занимаемой должности, 2023 г.
  • Опыт работы: общий стаж:  25 лет, педагогический стаж: 9 лет.
  • Учёная степень: не имеется;
  • Учёное звание: не имеется.

Родителям