Детский фитнес

Приглашаем детей 3 – 5 лет!

Детский фитнес – представляет собой смешанный комплекс упражнений из разных видов физической активности: аэробных, силовых, гимнастических, хореографических и даже йоги. Групповые занятия проводятся в игровой форме.

На наших занятиях мы будем использовать 3 основных вида детского фитнеса.

1. Общеразвивающий – детям поможет заложить основы движения, прототип физических качеств. Здесь и ходьба, и ползание, и лазание, и прыжки, равновесие, и бег.
  2. Корригирующий – это профилактика плоскостопия, занятия уже подразумевают работу с соответствующим фитнес-оборудованием.
  3. Мелкая моторика– уже давно известно, что мелкие движения кисти напрямую связаны с работой мозга и развитием речи. Занятия этой направленности укрепляют кистевые мышцы.

JТакой гармоничный подход укрепит здоровье малышей, позволит хорошо провести время и выплеснуть накопившуюся энергию J

Занятия проходят 2 раза в неделю.

Стоимость 840 рублей в месяц (8 занятий).

Руководитель:

инструктор по физической культуре

Едемская Ольга Алексеевна

В ЧЕМ ПОЛЬЗА?

Активное движение необходимо ребенку ежедневно, и мотивировать на регулярные занятия поможет очевидная польза фитнеса.

- Укрепляется здоровье: тренируется выносливость сердца и сосудов, развивается правильное дыхание, снимается психическое напряжение.

- Занятия помогают разностороннему развитию: улучшают память и внимание, скорость реакции и координацию движений.

- Регулярные упражнения развивают все группы мышц, улучшают гибкость, формируют стройную красивую фигуру.

- Физическая нагрузка дает возможность расслабиться и выплеснуть накопившуюся энергию, что особенно важно гиперактивным деткам.

- Такие проблемы, как плоскостопие или искривление позвоночника, у детей хорошо корректируются с помощью упражнений.

- Физически развитые дети меньше склонны к набору лишнего веса в будущем и связанным с ним болезням.

- Групповые занятия помогают застенчивым детям находить общий язык со сверстниками.

Такой гармоничный подход укрепит здоровье малышей, позволит хорошо провести время и выплеснуть накопившуюся энергию.