"Ты нам нужен"

Сегодня состоялась встреча с участниками благотворительного марафона " Ты нам нужен!". Были вручены сертификаты семьям, воспитывающим детей с особенностями здоровья.

Благотворительное мероприятие проходит с 2010 года. Цель марафона — оказание адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья путём объединения усилий власти, бизнеса и общественности.

За 13 лет, не привлекая средств городского бюджета, помощь получили порядка 500 детей с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму более 30 млн рублей. Марафон стал наглядным примером плодотворного взаимодействия власти и горожан в деле помощи детям с ограниченными физическими возможностями.

В 2023 году марафон проходил с октября по декабрь.

Было подано 39 заявок от семей. И сегодня очень приятно было увидеть тех людей, условия жизни у которых благодаря этому марафону станут лучше.Все средства, полученные в ходе марафона, будут направлены по целевому назначению на основании решения попечительского совета благотворительного фонда «Берег надежды», который в 2023 году выступил организатором марафона при поддержке администрации городского округа «Город Калининград».

Ежегодно коллектив нашего детского сада совместно с родительской общественностью принимают активное участие в марафоне.

В этот год собрана рекордная для нас сумма 193000 р.

Спасибо неравнодушным людям, поделившимся теплом своих сердец и поддержавших, так нуждающихся в нашем участии семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Огромное спасибо всем , кто внёс свой вклад в это благородное дело!