На занятиях Волковой Т.С.

Посиделки с мамами

С праздником, женщины, наши любимые! Будьте всегда, как сегодня, счастливыми, нежными, добрыми и очень красивыми! В группах "Мозаика", "Морячки", "Карусель" прошли весенние посиделки с мамами. Дети поздравили своих мам и бабушек с праздником,  а взрослые с радостью приняли их поздравления!

Колядование

Рождественские праздники продолжаются. Колядование - одна из самых любимых русских традиций в России, и конечно, в нашем саду.

В целом мире торжество, потому что Рождество!

Сегодня для воспитанников второго корпуса нашего детского сада показали спектакль по стихотворению С.Черного "Рождественское". Дети с интересом смотрели за действием, потом ответили на вопросы. Ну какой же день рождения без подарков! Вот и наши дети принесли подарки, сделанные своими руками для младенца Христа! С Рождеством! Мира, здоровья, добра!

Новый год!

Сегодня прошли Новогодние праздники в группах "Морячки" и "Карусель". Дети отправились на поиски Деда Мороза, а помогали им в этом сказочные герои. Золотые рыбки исполнили желание детей - вернули им Деда Мороза из морского царства. С Дедом Морозом ребята весело играли, танцевали, а в заключение праздника он им наколдовал подарки.

День народного единства

Сегодня, в преддверии Дня народного единства в группах "Мозаика", "Карусель" и "Морячки" прошли тематические занятия  "Мы едины!" Дети узнали об истории этого праздника, в игровой форме, передавая игрушку, каждый сказал, какая наша Россия. Стоя прослушали гимн. Назвали достопримечательности нашего любимого города. В заключении спели песню о России.

Покров

Воспитанники  подготовительных и старшей группы встретили  православный праздник Покров Пресвятой Богородицы. В фойе их встретила Осень и вместе с ней они отправились в мастерскую,где прошла выставка деревенек,изготовленных совместно с родителями. Дети их укрыли снежком, как укрывает Богородица землю своим омофором. и сами укрылись под покрывалом. Затем все отправились на удалую,развеселую ярмарку. там их развлекали скоморохи, смешил Петрушка. Какая же ярмарка без частушек и катания на карусели! А в конце праздника воспитанники обменялись подарками,сделанными своими руками. праздник прошел весело, познавательно.

***

Воспитанники группы "Морячки" поздравляют работников детского сада с профессиональным праздником.
Поздравляем всех-всех-всех
Мы на белом свете,
К кому утром в детский сад
Прибегают дети,
Кого любят малыши,
У кого — терпение.
Всем сегодня от души —
Наши поздравления.
Ждут пусть радость и успех.
Сил вам, вдохновения.
Пусть вам дарит детский смех
Чудные мгновения

***

31 августа последний день лета. Завтра уже наступит осень. Что бы не так грустно было расставаться с летом, дети пригласили его к себе в гости. С удовольствием пришло к ним Лето последний раз в этом году и развеселило ребят различными задорными играми и танцем. А на последок сделали фото на память  о таком весёлом Лете!

***

В завершение сказочной недели воспитанники второго корпуса побывали в сказочной стране. А встретила их там коварная Баба Яга, которая перепутала все сказки. Дети отгадывали загадки, правильное название сказок,  мелодии из сказок. Играли в задорные игры, а заключение вместе с Бабой Ягой исполнили танец. Со всеми заданиями ребята справились отлично.

***

Двадцать второго августа вся Россия отмечает день рождения российского флага. Воспитанники нашего сада тоже отметили этот праздник. В начале праздника прозвучал гимн. Затем дети ответили, что означают цвета триколора. Ну а какой праздник без игр. Под задорную музыку дети выстроили линии по цветам флага, передавали флажки, игра на внимание. В завершение праздника каждая группа нарисовала флаги. Пусть вас флаг всегда хранит, от врагов пусть защитит!

Театрализация сказки

В рамках третьей годовой задачи - воспитывать эстетические и нравственные эмоции и чувства у дошкольников через организацию театрализованной деятельности, в группе Мозаика (2 корпус) воспитанники проиграли сказку Теремок. Дети с удовольствием играли героев сказки. Участвовали все воспитанники. Зрители позже становились артистами.

Просмотр мультфильма ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы дети группы 3 и 6 (корпус 2) просмотрели мультфильмы "Василёк" и "Похождение жука носорога". После просмотра было обсуждение, где воспитанники высказали свое мнение. Будем ждать рисунки по мультфильмам.

А вот и рисунки! )

Благовещение

7 апреля в группе 6 (корпус 2) "Морячки" прошло тематическое занятие "К нам пришла благая весть- такой особый праздник есть". Дети просмотрели мультфильм, ответили на вопросы после просмотра, а затем весело поиграли

***

Сегодня мамин праздник, сегодня мамин день

***

А мы Масленицу встречали, зиму провожали

Петрушки зазывают на Масленицу

перетяни канат, Масленица

встречают масленицу

***

Выставки детских работ к осенним праздникам

Новогодние праздники

Осенние посиделки на Покров

12 и 16 ноября 2021 г. в подготовительных группах второго корпуса прошли развлечения «Осенние посиделки на Покров». Цель мероприятия заключалась в приобщении детей к истокам русской народной культуры. Дети водили хороводы: “На горе-то калина”, «В огород я пойду», играли на деревянных ложках «Я на горку шла», исполняли песни про осень. Проводилась игра с покрывалом «Пройти под шалью», игра «ПЛЕТЕНЬ». Девочки исполнили задорный «Таней с зонтиками». В заключение ребята поговорили о Маме – сокровище нашем бесценном, главном источнике любви и тепла и спели песню «Зореньки краше». Попросили у Батюшки Покрова: «Батюшка Покров, покрой нашу избу теплом, а всех ребят - добром И не забывайте, ребята, что мы люди русские и должны любить и уважать традиции наших  пра-пра-прабабушек и пра-пра-прадедушек.