Наши занятия

Спортивный праздник "Космос - 2024" в средних группах

11 апреля 2024г. в средних группах № 1 «Кораблик» (команда «Ракета»)  и № 8 «Росинка» (команда «Комета») прошел спортивный  праздник "Космос - 2024", посвященный Дню космонавтики.
Ребята выстроили ракету и отправились на ней путешествовать. Прилетев на Луну они научились ходить лунной походкой .Затем, юные космонавты переселились на Марс. Решили космические задания Роботов. Очистили Вселенную от мусора  и  благополучно вернулись на свою любимую планету. А еще поиграли в космический футбол!
Вместе с детьми  в путешествие отправлялись их воспитатели и студентки из БФУ им.И.Канта.
С космическими эстафетами и заданиями дети справились на отлично! Победила дружба!
На память о космическом празднике в каждую группу ребятам подарили энциклопедию с объемными элементами «Космос».

______________________________________________

Спортивный праздник "Космос - 2024" ко Дню космонавтики (старшая и подготовительная группы)

9 апреля в  космических эстафетах  поучаствовали ребята старшей группы № 3 «Мозаика». Весело и интересно они провели свое время!

_____________________________________________

Тематические занятия, посвящённые Дню космонавтики в первых и вторых младших группах

Малыши строили космические города и ракеты. Нашли на  карте  Солнечной системы Землю, Луну, Солнце, Марс. Полетали  на ракете, как первый космонавт юрий Гагарин. Собрали космический мусор и поиграли с кометами.
Занятия прошли весело и интересно.

Занятия гимнастикой

___________________________________________________________

Игры с султанчиками в 1 и 2 младших группах

Упражнения с мячами в подготовительной группе

Играем в хоккей

Занятия гимнастикой в старшей группе

Занятия гимнастикой во 2 младшей группе "Незабудка"

Игры народов России.

Ко Дню народного единства ребята познакомились с играми разных народов России и поиграли в них. Всем было интересно и весело!

Игра "Дударь"

Игра "Кабачок"

Игра "Ой рада" (лезгинская народная игра)

Башкирская игра "Юрта"

Игра "Ручеек"

Занятия в группах "Кораблик", "Незабудка", "Росинка", "Матрешка", "Мозаика"

Полоса препятствий

Первое знакомство с физкультурным залом детей второй группы раннего возраста "Паровозик" и "Заиньки"

Веселые упражнения с канатом!

Развиваем координацию, силу и ловкость!

Старшая группа №3 "Мозаика"

Занятия гимнастикой во второй группе раннего возраста (2-3 года)

Учимся ходить по координационной лестнице

______________________________-

Делаем упражнения для развития чувство равновесия на канате

Изучаем строевую подготовку

Наши летние занятия физкультурой

Наши летние занятия физкультурой.
Ребята научились и с удовольствием играют в "Бадминтон",  "Резиночки" и "Часики" с длинной скакалкой.
И конечно же в самую свою любимую подвижную игру -"Вышибалы".

Спортивный праздник "Я космонавтом стать хочу!"

Состоялся 1  теоретический тур  Спортивного праздника "Я космонавтом стать хочу - 2023".
Во втором корпусе соревновались 5 команд из подготовительных групп.
Завтра состоится физкультурный этап " Космические спасатели ".

Безопасность - 2022

В пятницу 16.09.2022г​ во втором корпусе на территории детского сада прошли спортивно-интеллектуальные
соревнования "Учимся играя. Безопасность - 2022" среди ребят старших и подготовительных групп.
​ ​ ​ ​ Ребята из семи групп путешествовали по этапам общей безопасности, где решали разные задачи (отвечали на вопросы, показывая свою эрудицию и знания, знакомились с новыми знаниями, отгадывали загадки, играли в игры и соревновались в эстафетах). А ещё они познакомились с профессией охранника и услышали рассказ об этой профессии​ от Игнатьевой И. А.
​ ​ ​ ​ ​ На каждом этапе их ждал увлекательный рассказ, загадки, интересные задания, наглядности от воспитателей и эстафеты от инструктора по физической культуре.
​ ​ ​ ​ ​ ​ Получился интересный, весёлый и познавательный праздник для детей!
​ ​ ​ ​ ​ ​ Отряд "Дружба" ( группы 7 "Янтарики") стал победителем в номинации "Безопасность на дороге. Инспектор ГИБДД".
​ ​ ​ ​ ​ Команда " Морячки " (группы 6) победили в номинации "Один дома. Безопасное поведение".
​ ​ ​ ​ ​ Команда группы 1 " Кораблик " победила в в номинации "Безопасность на воде".
​ ​ ​ ​ ​ Команда " Патруль безопасности" (группы 5 "Матрёшка") победила в номинации "Безопасность на дороге".
​ ​ ​ ​ ​ Команда " Росинка " (группа 8) победитель в номинации "Пожарная безопасность".
​ ​ ​ ​ ​ Команда " Ракета " (группа 10 " Незабудка") завоевала победу в номинации "Пожарный всеобуч".
​ ​ ​ ​ ​ Команда группы 9 " Карусель " победила в номинации "Безопасность в лесу".
​ ​ ​ ​ ​ Участников соревнований наградили групповым подарком и грамотой.
​ ​ ​ ​ ​ Хочу выразить огромную благодарность за помощь в организации и проведении данного мероприятия методисту Яцковой Г. К., педагогам: Кугно Е.Н., Мытковскрй Т. В., Корчевой Н. В., Афанасьевой А. В., Филипповой С. Е., Беляковой В. А. за организацию и творческий подход к освещении своего этапа безопасности!​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Отдельную благодарность хочу выразить​ Белоусовой И.П., Назиной Е. В., Лапиковой О.В., Теймуровой Е.Е., Васильченко Е. Г., Сабуриной О. А., Улитиной О. В. за помощь в сопровождении детей по территории детского​ сада во время​ мероприятия!
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Игнатьевой И.А. за увлекательный рассказ и знакомство детей с профессией охранника!
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​А еще благодарность родителям Шефер Софии и Богдана,и Романиной Вики за предоставление спасательного инвентаря!

Учимся бросать и ловить мяч

Веселые старты(смотреть)

Сборная команда МАДОУ д/с № 56 готовится к Спартакиаде

Тематические занятия ко Дню космонавтики