Спортивная жизнь от Духновской Е.В.

Фестиваль "Зимние забавы"

_______________________________

Спортивное развлечение "Что мне нравится зимой?"

Спортивное развлечение "Лесовичок в гостях у ребят"

___________________________

Спортивное развлечение "Маша и Медведь"

_________________________________

Спортивное развлечение "В гостях у Айболита"

Викторина ко Всемирному Дню Здоровья

Тестирование ГТО!

Наши замечательные дети участвовали в физкультурно-спортивном мероприятии «Тестирование по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне (ГТО)». Подробнее - ЗДЕСЬ

Новогоднее спортивное развлечение!

_________________________________

Папа, мама, я - спортивная семья!

В нашем саду в ноябре традиционно проходили соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!». БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ семьям, которые поучаствовали в этот раз!!!! Было ЗДОРОВО!!!

Сильные, смелые, ловкие, умелые!
27 октября в нашем саду проходили соревнования среди детей средних, старших и подготовительных групп «Сильные, смелые, ловкие, умелые!» О том, как весело, увлекательно и полезно для детей это было, Вы можете судить по нашим фото!

Семинар-практикум для педагогов

28 июня в музыкальном зале проходил семинар-практикум по теме «Как организовать детские игры «Классики» и «Резиночка», «Тир», используя подручный материал. Семинар проводила инструктор по физической культуре Духновская Елена Викторовна. Нам понадобились всего лишь цветная фолия, несколько баночек из-под кока-колы и моток бельевой резинки.

Вот такая замечательная НОД прошла у нас во второй младшей группе

______________________

В ноябре в нашем саду проводились спортивные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья"!

Сердечно благодарим всех участников!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ - МОЛОДЦЫ! СПАСИБО!!!

ФЕСТИВАЛЬ ДВОРОВЫХ ИГР!!!

Прекрасный мир дворовых игр знаком каждому взрослому не понаслышке. Играли все, в больших городах и маленьких селах, играли допоздна, возвращались домой в испачканной одежде, но совершенно счастливые. С приходом компьютера, интернета и  других атрибутов современной жизни, игры отходят в прошлое, но разве может самая сложная техника заменить общение, развитие? Игры развивают ловкость, находчивость, смекалку, волю, упорство в достижении цели. Давайте вспомним замечательные игры нашего детства.

В здоровом теле – здоровый дух!

Всемирный день здоровья мы встречаем марафонским бегом, дистанция 400 метров. Все участники финишировали.

_______________________________

Шестого апреля 2015 года в нашем детском саду была проведена игра-викторина « что я знаю о здоровье». В ней участвовали дети подготовительных групп, под девизом «здоровье не купишь – его разум дарит» наши воспитанники показали свои знания по теме спорт и зож. Не без внимания остались и родители, которые приняли участие в письменном опросе по этой же теме.

7 апреля – Всемирный День Здоровья!

В нашем саду будут проходить следующие мероприятия:

1.       6 апреля – Викторина «Что я знаю о здоровье» для детей подготовительных групп и их родителей;

2.       7 апреля – «День бегуна» - марафонский бег вокруг детского сада для детей старших групп, для младших групп – Эстафета;

3.       Соревнования по плаванию;

4.      7 апреля  Всем родителям будут предлагаться буклеты «Самомассаж и дыхательные упражнения для профилактики ОРВИ»

_________________________________

В марте проходили соревнования по мини футболу среди команд старших групп. На поле встречались команды «зайцев», « лягушек» и  «медведей». Получился замечательный матч. Все остались довольны.

_________________________________

16 февраля прошло музыкально-спортивное развлечение, посвященное 23 февраля. На празднике встретились современность и история.

________________________________

С 26 по 29 января 2015 года в нашем саду проходят спортивные соревнования между старшими и подготовительными группами :
«СИЛЬНЫЕ, СМЕЛЫЕ, ЛОВКИЕ , УМЕЛЫЕ!»
Даты и время проведения соревнований:
26 января- группы № 11 -№8 , Итог: 23:27
27 января- группы № 16 -№13 , 9.40
Итог: 30:34
28 января- группы № 7 -№12 , 9.45
Итог: 36:32
29 января- группы № 10 -№9-№15 , 10.10
Итог:13:22:19

30 января проходили соревнования
 « Неразлучные друзья – взрослые и дети»
в младшей группе №2 «Колобки»
Дети вместе со своими родителями  играли и выполняли задания.
Первые в их жизни соревнования прошли успешно.

___________________________

В МАДОУ д/с № 56 были проведены спортивно-музыкальные развлечения для детей дошкольного возраста: младшие, средние - «Олимпийский Мишка в гостях у ребят»

старшие, подготовительные группы- «Путешествие в олимпию».

К детям приходили герои Олимпиад: олимпийский мишка 1980 года, а также  зайка, мишка и леопард 2014 года.

Были проведены соревнования согласно возрасту, дети исполняли песни о спорте, музыкально-ритмические композиции, отгадывали загадки о видах спорта, рассказывали о здоровом образе жизни своей семьи.