29 августа 2018 года

29 августа 2018 года дети старших групп (5-6 лет) стали участниками мастерской сказки, которая работала в детском саду №56 г. Калининграда. Это одно из мероприятий проекта в рамках программы повышения финансовой грамотности населения (при поддержке Министерства финансов Калининградской области).

Ребята вместе с педагогами познакомились с известной сказкой А. Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино». После чтения дети обсудили содержание произведения, образы героев (Буратино, Лиса Алиса, Кот Базилио), историю с «денежным деревом» и обманом главного героя злодеями, и главный вопрос мастерской: как избежать финансовых мошенников?

Завершающая часть мероприятия была посвящена созданию детьми коллективных творческих работ (см. фотографии), где дошкольники обобщили свои финансовые знания с помощью любимой сказки.