Всемирный День Здоровья

В Калининграде 13 апреля 2019 года состоялось информационно – просветительское мероприятие, посвященное Всемирному Дню Здоровья.

В этом мероприятии приняли участие: Шишенина Аурика Анатольевна, воспитатель МАДОУ д/с № 56 группы для детей – инвалидов больных сахарным диабетом, Королёва Ольга Николаевна, медицинская сестра и родители детей, посещающих группу.

В рамках данного мероприятия каждый желающий мог приобрести бесплатно специальную литературу по сахарному диабету, а также получить индивидуальную консультацию.

На церемонии открытия мероприятия выступили официальные лица правительства Калининградской области и администрации городского округа «Город Калининград». По теме «Диабет сегодня» выступили докладчики: Сорока Ирина Владимировна – главный внештатный эндокринолог, Бойко Юлия Николаевна – главный внештатный детский эндокринолог Калининградской области, в докладе которой положительно была отмечена работа с детьми – инвалидами, больными сахарным диабетом в МАДОУ д/с № 56. С заключительным словом выступила Яковлева Ирина Владосовна, председатель КРОО «Дети – инвалиды, больные сахарным диабетом».

Были подведены общие итоги мероприятия в форме обмена мнениями. Активное участие в дискуссии приняли родители детей группы для детей – инвалидов, больных сахарным диабетом МАДОУ д/с № 56.

Главный итог мероприятия – все желающие получили необходимую консультацию и ответы на свои вопросы.