"Снежинка - 2024"

13 -15 февраля 2024 года в МАДОУ д/с № 56 состоялся VII Фестиваль  гимнастики  «Снежинка».

Участниками фестиваля стали все воспитанники второго корпуса. Впервые приняли участие в спортивном празднике новые  малыши из вторых групп раннего возраста (№ 2 «Заинька» и № 4 «Паровозик») и вторых младших групп (№ 5 «Матрешка» и № 10 «Незабудка»).

В программу Фестиваля вошли разнообразные виды деятельности детей по возрасту:

-  гимнастические разминки под музыку с разными видами ходьбы, бега, подскоками и  прыжками;

- упражнения на дорожке препятствий из обручей и скакалок;

- упражнения в партере с гимнастическими мячами;

- упражнения с обручами;

- флешмоб, танец «Летка-енька»;

- подвижная игра «Бубенцы»;

- подвижная игра с обручами «Найди свой дом»;

- игра малой подвижности: «Путаница»;

- подвижная игра «Зимние загадки»;

- показательные выступления юных гимнасток из студии «Созвездие».  Танец с лентами «Зимний вальс» (музыка Е.Доги)

- показательные выступления юной гимнастки Арины Штефан.  Упражнение без предмета «Русский народный танец».

В заключение фестиваля, по  традиции, Лисенок - спортсмен поиграв с ребятами  наградил  всех присутствующих  подарками.

Спортивный праздник получился красивым, веселым и интересным!

Птичка Снег