Теймурова Елена Евгеньевна о себе

«Детство – это летний ветер,

Парус неба и хрустальный звон зимы.

Детство – это значит дети!

Дети – это значит мы!»

Р. Рождественский

Почему я работаю с детьми?

Детство - счастливая пора Радости бескрайней, веры в Чудеса и Огромной Любви в каждом мгновении, это очень важное и самое потрясающее время!

Мое глубокое убеждение, что только счастливый человек может подарить счастье другому, поделиться добротой и умением преодолевать сложности.

Почему я выбрала в профессиональной карьере работу с детьми? Потому, что люблю детей, счастлива, чувствую в себе ресурс: «Хочу, умею, могу!».

Профессия педагога-психолога - помогающая: вовремя увидеть, распознать, дать правильный совет, помочь прожить сложные моменты и вырастить крылья успеха и радости рядом с семьей маленького человека.

Что я считаю своим высшим достижением в работе с детьми?

Достижение — это понимание простых, но очень важных вещей: радоваться встрече, быть педагогом и ребенком одновременно, уметь увлечь и увлекаться процессом, чувствовать и пробуждать интерес, находить пути, или, скорее, тонкие ниточки, лучики спрятанного солнечного света. Только так можно раскрыть личность ребенка.

Мои основные принципы работы с детьми?

БЕЗУСЛОВНОЕ ПРИНЯТИЕ – ребенка принимаю таким, каким он есть, а не за что – то;

ЭМПАТИЯ (сопереживание) – «посмотрю на проблему твоими глазами, и приму твою позицию»

КОНГРУЭНТНОСТЬ постараюсь разобраться и адекватно отнестись к происходящему!

ОПРЕДЕЛЯЮ: правила, границы, структуру, порядок.

Дети – это жители семьи! Рассказываю родителям о том, что я открыла и увидела. Вместе мы нарисуем звездную карту успеха!