О себе. Белоусова И.П.

Уважаемые посетители моей страницы, здравствуйте!

Давайте знакомиться…

Меня зовут Иванна Петровна, я учитель-дефектолог, логопед. Очень, очень давно, когда мне было лет 13, мама моего одноклассника показала мне, что значит «быть логопедом». И вы не поверите, я стала мечтать об этой профессии. Проходит каких то 9 лет и вот я уже с красным дипломом выхожу в мир работы.

Много лет работаю с детьми с различными трудностями в развитии, от самых простых (с нарушением звукопроизношения) до сложных (детский аутизм).

За много лет практики, я поняла, что нет одного алгоритма работы с детьми. Каждый ребенок индивидуален, к каждому нужен свой ключик и моя работа искать его и находить.

У меня постоянно пополняется картотека пособий, интересных игр и заданий. Детям нравится. Каждый день я скачиваю все новые пособия, клею, вырезаю, ламинирую – все это для интересных и увлекательных занятий с вашими детками.

А еще я люблю учиться, искать что то новое и познавательное, ведь методы работы с детьми в моих специальностях что дефектолог, что логопед не стоит на месте, а разрабатывают новые подходы для развития детей с трудностями в обучении.

Мой девиз: если ребёнок нуждается в помощи, я должна постараться помочь.

На моей странице вы сможете найти материалы, необходимые для коррекционной работы с детьми, нуждающимися в логопедической помощи, а также советы и консультации по различным вопросам.

Надеюсь, что информация, опубликованная здесь, будет для Вас интересной и полезной.