Увлечения Ивановой Я.М.

Вышивка крестиком

Моё хобби- это рукоделие. Я очень люблю вышивать крестом. Вышивка крестом — занятие очень увлекательное, хотя порой очень трудоемкое и требует определенных качеств: терпения, внимания, как любое другое дело. Но когда под твоими пальцами рождается картина, все трудности забываются и хочется творить снова и снова. Свои работы я раздариваю друзьям и знакомым, но самые дорогие остаются у меня.

Что такое сплав? Как люди себе представляют этот вид водного туризма?

Для кого-то это семейный вид отдыха на воде большой шумной компанией в окружении толпы ребятишек в одинаковых оранжевых жилетах, большие каркасные байдарки, остановки на обед в заранее определённых и оборудованных местах,  песни всю ночь у костра.

Для других сплав - это экстрим, выход из рабочей рутины в адреналин.

Для третьих сплав самоценен как вид туризма, как способ передвижения по местам известным и не очень с целью их изучения, знакомства с природой, культурой и историей.

Для меня же сплав стал с самого первого дня осуществлением детской мечты о путешествиях в таинственный и неизведанный мир.

Помните ёжика, того, что в тумане, когда он упал в реку, и она несла его по своей воле куда-то…

Сплав по реке  даже на небольшие расстояния открывает мир невероятной свободы, красоты и единения с природой.