Не место красит человека, а человек - место

• Преподаваемая дисциплина: дошкольное образование
  • Образование и квалификация: высшее, специальность по диплому: педагогика и психология дошкольного образования, ФГАОУ ВПО «Балтийский федеральный университет им.И.Канта, 2016 г.
  • Повышение квалификации: краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Формирование личных и профессиональных компетенций педагогов дошкольных образовательных организаций в области финансовой грамотности» 24 часа, КОИРО, 2017 г.
  • Опыт работы: общий – 3 года, педагогический – 3 года

Интервью со мной

Почему Вы выбрали профессию педагога?

«Мечтала с детства…»

О своей профессии я мечтала с детства. Углубившись в работу, я поняла, как, оказывается, много проблем у этих маленьких, еще только начинающих жить людей: страхи, тревожность, неуверенность в себе. Я считаю своим призванием найти и развить в каждом ребенке способности, которые обязательно есть в каждом маленьком человечке, ввести его в окружающий мир, дав знания о мире, о его природе, о человеке как главной составляющей этого мира.

Что Вы считаете своим высшим достижением в работе с детьми?

«Любовь детей…»

Своим высшим достижением в работе с детьми считаю любовь детей, а также уважительное отношение к каждому ребенку, принятие ребенком воспитателя в свою деятельность как равного партнера и стремление воспитать достойных и грамотных людей.Свою работу с детьми я строю на взаимопонимании, доброте, справедливости, заботе, ласке.

Ваши основные принципы работы с детьми?

Исходя из личного опыта могу сказать, что мои основные принципы работы с детьми таковы:

·        Любить ребенка таким каков он есть

·        Видеть в ребенке личность с собственными взглядами

·        Сотрудничать с семьями воспитанников

а еще интересное ЗДЕСЬ...